top of page

NOTRE ÉQUIPE


Notre équipe c'est un groupe de personnes passionnées qui travaillent dur pour assurer votre succès.

Notre équipe de direction

Avec plus de 100 ans d'expérience combinée, nous avons une équipe chevronnée à la barre.

Yves Picard.png

Yves Picard

Directeur général 

Responsable de la protection des renseignements personnels (PRP)

y.picard@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 245

Nathalie Viel.png

Nathalie Viel

 

Directrice générale adjointe

 

n.viel@cjeouestile.qc.ca

(514)782-0433 poste 222

Cynthia NémorinNemorin.png

Cynthia Némorin

 

Chef de services - projets 

Coordonnatrice clinique

c.nemorin@cjeouestile.qc.ca

(514)782-0433 poste 243

Isabelle Dubreuil.png

Isabelle Dubreuil

 

Chef de services - employabilité

 

i.dubreuil@cjeouestile.qc.ca

(514)782-0433 poste 234

Yaneth Hernandez.png

Yaneth Hernandez

Adjointe à la direction

y.hernandez@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 239

Sarah Vartian.png

Sarah Vartian

Adjointe administrative

 

s.vartian@cjelachine.ca

(514)782-0433 poste 244

Cindy Lebel.png

Cindy Lebel

Commis comptable,

Adjointe administrative

c.lebel@cjeouestile.qc.ca

(514)782-0433 

Anick Rodrigue.png

Anick Rodrigue

Commis comptable,

support administratif

a.rodrigue@cjelachine.ca

(514)782-0433 poste 232

Conseillère d'orientation 

Nadia Keskinbicak.png

Nadia Keskinbicak

Conseillère d'orientation

n.keskinbicak@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 251

Conseillères en emploi

Pamela Brown.png

Pamela Brown

Conseillère en emploi
Superviseuse clinique

p.brown@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 233

Cynthia Sidarous.png

Cynthia Sidarous

Conseillère en emploi

c.sidarous@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 223

Ioanna Korizis.png

Ioanna Korizis

Intervenante Sur les Rails 

Formatrice en éducation financière

Conseillère en emploi

i.korizis@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 259

Samuel Rousseau.png

Samuel Rousseau

Conseiller en emploi
 

s.rousseau@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 224

Josée Proteau.png

Josée Proteau

Conseillère en emploi
 

j.proteau@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 229
 

Roxana Maria Popescu.png

Roxana Maria Popescu

Conseillère en emploi

rm.popescu@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 228

Intervenantes jeunesse

Geneviève Brien.png

Geneviève Brien

Intervenante en milieu scolaire

g.brien@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 237

Jean-Philippe Laurier.png

Jean-Philippe Laurier

Intervenant communautaire 

scolaire (ICS)
 

jp.laurier@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433

Catherine Lévesque.png

Catherine Lévesque

Intervenante en milieu scolaire

Conseillère en emploi

c.levesque@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 225

Brandon Gauthier.png

Brandon Gauthier

Intervenant en milieu scolaire

Conseiller en emploi

b.gauthier@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 253

April Ford.png

April Ford

Intervenante en milieu scolaire

et conseillère en emploi

a.ford@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 235

No photo.png

Edwidge Romilus

Intervenante en milieu scolaire

e.romilus@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433

No photo.png

Emi Emin

Intervenante en milieu scolaire

e.emin@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433

Programmes et projets

Sam Asmar.png

Sam Asmar

Chargé de projets - Entrepreneuriat - Innovation - Bénévolat

 

s.asmar@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 230

Luria Boudry.png

Luria Boudry

Conseillère en emploi
Formatrice en éducation financière

(en congé de maternité)

l.boudry@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 224

Adriana Beben.png

Adriana Beben

Conseillère en emploi
Intervenante en milieu scolaire

 

a.beben@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 241

Communication 

Benjamin Goldman.png

Benjamin Goldman

Coordonnateur des communications, promotion et projet spéciaux

Chargé de projet en entrepreneuriat

 

b.goldman@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 250

Accueil

Camille Chehab.png

Camille Chehab

Intervenante à l'accueil

 

cam.chehab@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 221

Conseil Administration

Présidente
Mme Karine Chouinard (Avenue 77)
Représentante du milieu socioéconomique

Vice-présidente
Mme Victoria Abidi Katona

Trésorier et secrétaire par intérim
M. Marc Galluccio (CSSMB - École secondaire l'Altitude)
Représentant du milieu scolaire

Secrétaire
Mme Sylvie Boucher (Cégep John-Abbott)
Représentante du milieu scolaire

Administrateur
M. Frédéric Lagacé-Côté
Représentant des jeunes

Administratrice
Mme Stéphanie Stever (Lester B. Pearson School Board)
Représentante du milieu scolaire

 

Administrateur
M. Jean-René Paquette (Paquette & Associés avocats inc.)
Représentant du milieu socioéconomique

 

Administratrice
Mme Nathalie Robitaille (PME MTL - OI)
Représentante du milieu socioéconomique

 

Administratrice
Mme April Ford (CJEOI)
Représentante des employés

bottom of page