Direction

Wave
Yves Picard BW.jpg

Yves Picard

Directeur général

y.picard@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 245

Nathalie Viel_edited.jpg

Nathalie Viel

n.viel@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 222

Directrice générale adjointe

Wave
Cynthia_Némorin_edited.jpg

Cynthia Némorin

Chef de services - projets

Coordonnatrice clinique

c.nemorin@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 243

Isabelle%20Dubreuil_edited.jpg

Isabelle Dubreuil

i.dubreuil@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 234

Chef de services - employabilité

Wave
Yaneth_Hernandez.jpg

Yaneth Hernandez

Adjointe à la direction

y.hernandez@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 239

personne.png
124652998_980444845699100_21946908593871

​Julie Clermont

j.clermont@cjelachine.ca

(514) 782-0433 poste 244

Sarah Vartian_edited.jpg

Sarah Vartian

s.vartian@cjelachine.ca

(514) 782-0433 poste 244

Adjointe admnistrative

Adjointe admnistrative

Commis comptable

Cindy Lebel

(514) 782-0433

Conseillère d'orientation

Keyboard and Mouse
Nadia Keskinbicak_edited_edited.jpg

Nadia Keskinbicak

Conseillère d'orientation

n.keskinbicak@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 251

Conseillère en emploi

​Conseillères en emploi

Keyboard and Mouse
Marie-Ève.JPG

Marie-Ève Gosselin

Conseillère en emploi
Intervenante en milieu scolaire

Formatrice en éducation financière

me.gosselin@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 225

Caroline Chehab.JPG

Caroline Chehab

c.chehab@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 223

Pamela photo employée.jpg

Pamela Brown

p.brown@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 233

Conseillère en emploi

Intervenante en milieu scolaire

Keyboard and Mouse
Camille%20photo%20employ%C3%A9e%20bw_edi

c.leclerc@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 228

personne.png

Conseillère en emploi

personne.png
Untitled design (25).png

Fatima Siddiqui

Conseillère en emploi
Formatrice en éducation financière

Conseillère en emploi

Camille Leclerc

Adriana Beben

Conseillère en emploi
Intervenante en Milieu Scolaire

a.beben@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 241

Ioanna Korizis

i.korizis@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 259

Conseillère en emploi

Intervenantes jeunesse

Keyboard and Mouse
Tamar Sarayli_edited_edited.jpg

Tamar Sarayli

Intervenante Sur Les Rails/On Track

t.sarayli@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 249

Julie%20Daoust_edited.jpg

Julie Daoust

Intervenante en milieu scolaire

j.daoust@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 235

Keyboard and Mouse
Karine Chalifoux.JPG

Karine Chalifoux

Intervenante en milieu scolaire

k.chalifoux@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 236

Elissa%20Arif_edited.jpg

Elissa Arif

Intervenante en milieu scolaire
Conseillère en emploi

e.arif@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 226

Keyboard and Mouse
Bethsa%C3%AFdie%20Adelson_edited.jpg

Bethsaidie Adelson

Intervenante communautaire scolaire

Paula photo employée.jpg

Carméllie Paula Auguste

Intervenante en milieu scolaire

Conseillère en emploi

cp.auguste@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 237

Programmes et projets

Keyboard and Mouse
Sam Asmar_edited.jpg

Sam Asmar

Chargé de projets - Entrepreneuriat - Innovation - Bénévolat

s.asmar@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 230

Keyboard and Mouse
Véro_edited.jpg

Véronique Dionne

Conseillère en emploi

Intervenante Ouvre Tes Horizons

v.dionne@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 229

Keyboard and Mouse
Luria%20Boudry_edited.jpg

Luria Boudry

Conseillère en emploi
Formatrice en éducation financière
(Congé maternité)

l.boudry@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 224

Keyboard and Mouse
Donia noir et blanc.jpg

Donia Akl

Conseillère en emploi

Québec Pluriel

d.akl@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 231

Keyboard and Mouse

Communication

Benjamin Goldman.jpg

Benjamin Goldman

Agent aux communications, promotion
et coordonnateur des projets spéciaux

b.goldman@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 250

Stagiaires

Keyboard and Mouse
personne.png

Antonio Neacsu

Stagiaire - intervention correctionnelle
des jeunes et des adultes

Conseil d'administration

 

Présidente
Madame Karine Chouinard

Avenue 77 inc.

Représentante du milieu socio-économique

 

Vice-président

Monsieur Thomas Rhymes

Commission scolaire Lester-B.-Pearson

Représentant du milieu scolaire
 

 

Trésorier

Madame Sylvie Boucher

Cégep John Abbott

Représentante du milieu scolaire

 

Administrateur

Monsieur Ian Gagnon
​École secondaire des Sources

Représentante du milieu scolaire

Administratrice

Madame Joy Akl

AJOI

Représentante des jeunes

 

Administrateur

Monsieur Frédéric Lagacé-Côté

Représentant des jeunes
 

Administrateur

Monsieur Jean-René Paquette

Paquette & Associés Avocats Inc.

Représentant du milieu socio-économique
 

 

Administratrice

Madame Karine Chalifoux

Carrefour jeunesse-emploi de l’Ouest-de-l’Île

Représentante des employés

Administratrice

Madame Nathalie Robitaille