Direction

Wave

Yves Picard

Directeur général

y.picard@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 245

Nathalie Viel

n.viel@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 222

Directrice générale adjointe

Wave

Cynthia Némorin

Chef de services - projets

Coordonnatrice clinique

c.nemorin@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 243

Isabelle Dubreuil

i.dubreuil@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 234

Chef de services - employabilité

Wave

Yaneth Hernandez

Adjointe à la direction

y.hernandez@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 239

​Julie Clermont

j.clermont@cjelachine.ca

(514) 782-0433 poste 244

Sarah Vartian

s.vartian@cjelachine.ca

(514) 782-0433 poste 244

Adjointe admnistrative

Adjointe admnistrative

​Services d'accueil

Keyboard and Mouse

Mikaèle Alexandre

Agente à l'accueil

Conseillère d'orientation

Keyboard and Mouse

Nadia Keskinbicak

Conseillère d'orientation

n.keskinbicak@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 251

​Conseillères en emploi

Keyboard and Mouse

Marie-Ève Gosselin

Conseillère en emploi
Intervenante en milieu scolaire

Formatrice en éducation financière

me.gosselin@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 225

Caroline Chehab

c.chehab@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 223

Pamela Brown

p.brown@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 233

Conseillère en emploi

Conseillère en emploi

Intervenante en milieu scolaire

Keyboard and Mouse

Camille Leclerc

Conseillère en emploi

c.leclerc@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 228

Sandrine De Sève

s.deseve@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 238

Valérie Boisrond

v.boisrond@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 259

Conseillère en emploi

Conseillère en emploi

Intervenantes jeunesse

Keyboard and Mouse

Tamar Sarayli

Intervenante Sur Les Rails/On Track

t.sarayli@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 249

Julie Daoust

Intervenante en milieu scolaire

j.daoust@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 235

Keyboard and Mouse

Karine Chalifoux

Intervenante en milieu scolaire

k.chalifoux@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 236

Elissa Arif

Intervenante en milieu scolaire

Conseillère en emploi

e.arif@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 226

Keyboard and Mouse

Bethsaidie Adelson

Intervenante communautaire scolaire

Carméllie Paula Auguste

Intervenante en milieu scolaire

Conseillère en emploi

cp.auguste@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 237

Programmes et projets

Keyboard and Mouse

Sam Asmar

Chargé de projets - Entrepreneuriat - Innovation - Bénévolat

s.asmar@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 230

Keyboard and Mouse

Christine St-Pierre

Conseillère en emploi

Intervenante Ouvre Tes Horizons

Intervenante autonomie personnelle et sociale

c.st-pierre@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 252

Keyboard and Mouse

Véronique Dionne

Conseillère en emploi

Intervenante Ouvre Tes Horizons

v.dionne@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 229

Keyboard and Mouse

Luria Boudry

Conseillère en emploi

Formatrice en éducation financière

l.boudry@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 224

Keyboard and Mouse

Donia Akl

Conseillère en emploi

Québec Pluriel

d.akl@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 231

Keyboard and Mouse

Communication

Benjamin Goldman

Agent aux communications, promotion et coordonnateur des projets spéciaux

b.goldman@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 250

Conseil d'administration

Présidente
Madame Karine Chouinard

Avenue 77 inc.

Représentante du milieu

 

Vice-président
Monsieur Frédéric Hurtubise

Centre d’éducation aux adultes Jeanne-Sauvé

Représentant du milieu

 

Trésorier

Monsieur Nicolas Roy

PME MTL West Island

Représentant du milieu

 

Administratrice

Madame Sylvie Boucher

Cégep John Abbott

Représentante du milieu

Administratrice

Madame Joy Akl

AJOI

Représentante des jeunes

Administrateur

Monsieur Frédéric Lagacé-Côté

Représentant des jeunes


 

Administrateur

Monsieur Jean-René Paquette

Paquette & Associés Avocats Inc.

Représentant du milieu
 

 

Administratrice

Madame Karine Chalifoux

Carrefour jeunesse-emploi de l’Ouest-de-l’Île

Représentante des employés

 

Administrateur
Monsieur Thomas Rhymes

Commission scolaire Lester-B.-Pearson

Représentant du milieu

225-F boul. Hymus Pointe-Claire, QC H9R 1G4 

Téléphone: 514-782-0433 
 Message texte: 438 351-0290
 Courriel : info@cjeouestile.qc.c

© Tous droits réservés, Carrefour jeunesse emploi de l'Ouest-de-l'Île