Direction

Wave
Yves Picard BW.jpg

Yves Picard

Directeur général

y.picard@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 245

Nathalie Viel_edited.jpg

Nathalie Viel

n.viel@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 222

Directrice générale adjointe

Wave
Cynthia_Némorin_edited.jpg

Cynthia Némorin

Chef de services - projets

Coordonnatrice clinique

c.nemorin@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 243

Isabelle%20Dubreuil_edited.jpg

Isabelle Dubreuil

i.dubreuil@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 234

Chef de services - employabilité

Wave

Yaneth Hernandez

Adjointe à la direction

y.hernandez@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 239

124652998_980444845699100_21946908593871

​Julie Clermont

j.clermont@cjelachine.ca

(514) 782-0433 poste 244

Sarah Vartian

s.vartian@cjelachine.ca

(514) 782-0433 poste 244

Adjointe admnistrative

Adjointe admnistrative

Conseillère d'orientation

Keyboard and Mouse
Nadia Keskinbicak_edited_edited.jpg

Nadia Keskinbicak

Conseillère d'orientation

n.keskinbicak@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 251

Conseillère en emploi

​Conseillères en emploi

Keyboard and Mouse
Marie-Ève.JPG

Marie-Ève Gosselin

Conseillère en emploi
Intervenante en milieu scolaire

Formatrice en éducation financière

me.gosselin@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 225

Caroline Chehab

c.chehab@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 223

Pamela Brown

p.brown@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 233

Conseillère en emploi

Intervenante en milieu scolaire

Keyboard and Mouse
Camille%20photo%20employ%C3%A9e%20bw_edi

c.leclerc@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 228

personne.png

Conseillère en emploi

Sandrine%20photo%20employ%C3%A9e%20BW_ed
Untitled design (25).png

Sandrine De Sève

Conseillère en emploi

s.deseve@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 238

Conseillère en emploi

Camille Leclerc

Adriana Beben

Conseillère en emploi

a.beben@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 241

Ioanna Korizis

i.korizis@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 259

Intervenantes jeunesse

Keyboard and Mouse

Tamar Sarayli

Intervenante Sur Les Rails/On Track

t.sarayli@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 249

Julie%20Daoust_edited.jpg

Julie Daoust

Intervenante en milieu scolaire

j.daoust@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 235

Keyboard and Mouse

Karine Chalifoux

Intervenante en milieu scolaire

k.chalifoux@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 236

Elissa%20Arif_edited.jpg

Elissa Arif

Intervenante en milieu scolaire
Conseillère en emploi

e.arif@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 226

Keyboard and Mouse
Bethsa%C3%AFdie%20Adelson_edited.jpg

Bethsaidie Adelson

Intervenante communautaire scolaire

Carméllie Paula Auguste

Intervenante en milieu scolaire

Conseillère en emploi

cp.auguste@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 237

Programmes et projets

Keyboard and Mouse
Sam Asmar_edited.jpg

Sam Asmar

Chargé de projets - Entrepreneuriat - Innovation - Bénévolat

s.asmar@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 230

Keyboard and Mouse
Véro_edited.jpg

Véronique Dionne

Conseillère en emploi

Intervenante Ouvre Tes Horizons

v.dionne@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 229

Keyboard and Mouse

Luria Boudry

Conseillère en emploi

Formatrice en éducation financière

l.boudry@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 224

Keyboard and Mouse

Donia Akl

Conseillère en emploi

Québec Pluriel

d.akl@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 231

Keyboard and Mouse

Communication

Benjamin Goldman

Agent aux communications, promotion et coordonnateur des projets spéciaux

b.goldman@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 250

Stagiaires

Keyboard and Mouse

Antonio Neacsu

Stagiaire - intervention correctionnelle des jeunes et des adultes

Conseil d'administration

 

Présidente
Madame Karine Chouinard

Avenue 77 inc.

Représentante du milieu socio-économique

 

Vice-président

Monsieur Thomas Rhymes

Commission scolaire Lester-B.-Pearson

Représentant du milieu scolaire
 

 

Trésorier

Madame Sylvie Boucher

Cégep John Abbott

Représentante du milieu scolaire

 

Administrateur

Monsieur Ian Gagnon
​École secondaire des Sources

Représentante du milieu scolaire

Administratrice

Madame Joy Akl

AJOI

Représentante des jeunes

 

Administrateur

Monsieur Frédéric Lagacé-Côté

Représentant des jeunes
 

Administrateur

Monsieur Jean-René Paquette

Paquette & Associés Avocats Inc.

Représentant du milieu socio-économique
 

 

Administratrice

Madame Karine Chalifoux

Carrefour jeunesse-emploi de l’Ouest-de-l’Île

Représentante des employés

 

Administrateur
Monsieur Roger Morin
Roger Morin & Associés

Représentant du milieu socio-économique

Conseillère en emploi