Conseillères en emploi

Caroline Chehab

Conseillère en emploi

c.chehab@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 223

Pamela Brown

Conseillère en emploi

p.brown@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 233

Camille Leclerc

Conseillère en emploi

c.leclerc@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 228

Carméllie Paula Auguste

Conseillère en emploi

cp.auguste@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 237

Marie-Ève Gosselin

Conseillère en emploi/Intervenante en milieu scolaire

me.gosselin@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 225

Please reload

Programmes / Projets

Donia Akl

Conseillère en emploi - Québec Pluriel

d.akl@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 231

Sam Asmar

Chargé de projet - Entrepreneuriat - Innovation - Bénévolat

s.asmar@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 230

Benjamin Goldman

Coordonnateur de communication et assistant de chargé de projet

b.goldman@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 250

Luria Boudry

Conseillère en éducation financière et en emploi - Mes finances mes choix

l.boudry@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 224

Véronique Dionne

Intervenante projet Ouvre Tes Horizons

v.dionne@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 229

Christine St-Pierre

Intervenante projet Ouvre Tes Horizons

c.st-pierre@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 252

Please reload

Conseil d'administration

Présidente

Madame Karine Chouinard

Avenue 77 inc.

Représentante du milieu

Vice-Président

Monsieur Frédéric Hurtubise

Centre d'éducation aux adultes Jeanne-Sauvé

Représentant du milieu

Trésorier

Monsieur Nicolas Roy

PME MTL West Island

Représentant du milieu

Secrétaire

Madame Sylvie Boucher

Cégep John-abbott

Représentante du milieu

Please reload

Conseillères d'orientation