Direction

Wave

Yves Picard

Directeur général

y.picard@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 245

Nathalie Viel

n.viel@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 222

Directrice générale adjointe

Wave

Cynthia Némorin

Chef de services

c.nemorin@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 243

Isabelle Dubreuil

i.dubreuil@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 234

Chef de services

Wave

Yaneth Hernandez

Adjointe à la direction

y.hernandez@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 239

​Julie Clermont

j.clermont@cjelachine.ca

(514) 782-0433 poste 244

Sarah Vartian

s.vartian@cjelachine.ca

(514) 782-0433 poste 244

Adjointe admnistrative

Adjointe admnistrative

​Services d'accueil

Keyboard and Mouse

Mikaèle Alexandre

Agente à l'accueil

Conseillère d'orientation

Keyboard and Mouse

Nadia Keskinbicak

Conseillère d'orientation

n.keskinbicak@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 251

​Conseillères en emploi

Keyboard and Mouse

Marie-Ève Gosselin

Conseillère en emploi/
Intervenante en milieu scolaire

me.gosselin@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 225

Caroline Chehab

c.chehab@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 223

Pamela Brown

p.brown@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 233

Conseillère en emploi

Conseillère en emploi

Programmes / Projets

Keyboard and Mouse

Camille Leclerc

Conseillère en emploi

c.leclerc@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 228

Sandrine De Sève

s.deseve@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 238

Valérie Boisrond

v.boisrond@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 259

Conseillère en emploi

Conseillère en emploi

Intervenantes jeunesse

Keyboard and Mouse

Tamar Sarayli

​Intervenante Sur Les Rails/On Track

t.sarayli@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 249

Julie Daoust

Intervenante en milieu scolaire

j.daoust@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 235

Keyboard and Mouse

Karine Chalifoux

Intervenante en milieu scolaire

k.chalifoux@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 236

Elissa Arif

Intervenante en milieu scolaire

e.arif@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 226

Keyboard and Mouse

Bethsaidie Adelson

Intervenante communautaire scolaire

Carméllie Paula Auguste

Intervenante en milieu scolaire

cp.auguste@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 237

Programmes et projets

Keyboard and Mouse

Sam Asmar

Chargé de projet - Entrepreneuriat - Innovation - Bénévolat

s.asmar@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 230

Keyboard and Mouse

Christine St-Pierre

Intervenante projet Ouvre Tes Horizons

c.st-pierre@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 252

Keyboard and Mouse

Véronique Dionne

Intervenante projet Ouvre Tes Horizons

v.dionne@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 229

Keyboard and Mouse

Luria Boudry

Conseillère en éducation financière et en emploi - Mes finances mes choix

l.boudry@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 224

Keyboard and Mouse

Donia Akl

Québec Pluriel - Conseillère en emploi

d.akl@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 231

Keyboard and Mouse

Communication

Benjamin Goldman

Communications, promotion et coordonnateur des projets spéciaux

b.goldman@cjeouestile.qc.ca

(514) 782-0433 poste 250

Conseil d'administration

Présidente

Madame Karine Chouinard

Avenue 77 inc.

Représentante du milieu

Vice-Président

Monsieur Frédéric Hurtubise

Centre d'éducation aux adultes Jeanne-Sauvé

Représentant du milieu

Trésorier

Monsieur Nicolas Roy

PME MTL West Island

Représentant du milieu

Secrétaire

Madame Sylvie Boucher

Cégep John-abbott

Représentante du milieu

Please reload

Administratrice

Madame Antoinette Scarano

Commission scolaire Lester-B. Pearson

Représentante du milieu

Administratrice

Madame Joy Akl

AJOI

Représentante des jeunes

Administratrice

Madame Tamar Sarayli

Carrefour jeunesse-emploi de l'Ouest-de-l'île

Représentante des employés

Administrateur

Monsieur Jean-René Paquette

Administrateur

Monsieur Frédéric Lagacé-Côté

Please reload

225-F boul. Hymus Pointe-Claire, QC H9R 1G4 

Téléphone: 514-782-0433 
 Message texte: 438 351-0290
 Courriel : info@cjeouestile.qc.c

© Tous droits réservés, Carrefour jeunesse emploi de l'Ouest-de-l'Île